首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 追踪调查

[求助]河东凤凰实验学校西侧道路未设置隔离带

www.dxrsm.com 琅琊新闻网    发布时间:2019-09-20 11:12:00

  市民来电求助:河东区智诚路与凤鸣街交会处的凤凰实验学校,该学校西侧道路未设置隔离带,导致车辆在此处掉头造成交通拥堵,要求相关部门落实安装隔离设施,请予以办理。

  部门回复:根据《城市道路交通设施规范》规定:“城市道路双向六车道及以上的道路,应在中间带设分隔栏杆,分割栏杆在符合设置的路段应连续设置,不应留有断口。”因该路段不足双向六车道所以不符合设置护栏的标准,市交警支队河东交警大队将根据该路段实际车流量通行情况进一步优化交通安全设施设置,提高路面通行率,规范车辆通行秩序,确保市民出行安全顺畅。

 临报融媒记者 大成 四月

来源:琅琊新闻网  编辑:张娜

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·[求助]郯东路县交警大队公交站牌线路信息未更新2019-09-20
·[求助]沂蒙路和解放路交会处东北方向斑马线有坑2019-09-20
·临沂12345|建议加强精细化管理 让便民设施更便民2019-09-20
·本周四临沂市水务集团主要负责人走进12345热线2019-09-17
·求助:沂水县高庄镇杏峪官庄村未接通自来水管道2019-09-02

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>

·
·
·
·
·
·
·

· 便民电话
·
·
·
·
·
·

2019送彩金500的网站大白菜 易迅彩票送彩金 2019送彩金的娱乐场 棋牌正版送彩金 注册送彩金信誉网站 充值送彩金购彩软件 2019免费送彩金活动 澳门银河官网送彩金 免费送彩金28元 开火车送彩金