首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 办理案例

投诉:烧烤店每天在院内营业 油烟严重影响生活

www。langya。cn 琅琊新闻网    发布时间:2019-06-10 08:53:00

  市民来电投诉:平邑县莲花山路自然博物馆向北350米路西的望京小腰店,该店每天19:00左右在院内进行烧烤,油烟严重影响居民生活,要求协调该店尽快进行整改。

  平邑县综合行政执法局回复:经落实,情况基本属实。平邑县综合行政执法局联合县市场监管局、环保局现场检查,下达了限期整改通知。该经营户用的是环保无烟烧烤炉具,下一步将定期清洗,确保不对附近居民的正常生活造成污染。

    临报融媒记者 田方

来源:临沂日报  编辑:田万媛

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·求助:2017年交房至今不能办理房产证 怎么回事2019-06-10
·临沂12345政务服务热线共受理市民诉求58026件2019-06-10
·网传29日临沂停水,假的!水务集团已发布声明辟谣2019-05-30
·临沂:小区里丢手机想查监控难 物业:已联系业主一起2019-05-30
·临沂:情侣分手婚纱照费用不退 律师:可扣除定金2019-05-29

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>

·
·
·
·
·
·
·

· 便民电话
·
·
·
·
·
·

送彩金的真人娱乐 三亚赌博送彩金 充值送彩金的彩票网 哪些娱乐网站送彩金 生日送彩金的博彩公司 澳门真人网上娱乐送彩金 白菜送彩金38网站大全 充值送彩金活动 赛车网站首存送彩金 彩票大赢家开户